Подготовка студентов – победителей и призеров


Кутуков Алексей

  • 4-е место на республиканском ысыахе «Дыгын оонньуулара», 2011 г.
  • 1-е место на республиканском молодежном Ысыахе по «Играм предков», с.Ытык-Кель Таттинского улуса, 2011 г.
  • Неоднократный чемпион республиканских турниров по мас –рестлингу, играм предков
  • Неоднократный чемпион Универсиады по легкой атлетике и национальным прыжкам , 2008-2010 гг.
  • Многократный чемпион Намского улуса

Оконешников Семен

  • 1 разряд по лыжным гонкам
  • Трехкратный чемпион Универсиады, 2008-2010 гг.
  • Неоднократный чемпион Намского улуса

Лебедев Игорь

  • 1 разряд по лыжным гонкам и мас- рестлингу
  • Трехкратный чемпион Универсиады , 2010-2012 гг.
  • Участник II-й Зимней спартакиады по зимним видам спорта в г.Алдан. Чемпион Намского улуса

 


Васильев Василий

  • 1 разряд по национальным видам спорта
  • Чемпион СПО, 2011
  • Призер Универсиады, 2010
  • Чемпион Намского улуса

Васильев Степан

  • 1 разряд по лыжным гонкам
  • Призер СПО, 2012-2013 гг.
  • 4-е место на 30 км. в республиканском турнире в Хангаласском улусе
  • Чемпион Намского улуса

Габышев Александр

  • 1 разряд по хапсагаю
  • Абсолютный чемпион  Таттинского улуса
  • Чемпион и призер Намского улуса
  • Призер Универсиады РС(Я)

Васильев Айсен

  • Мас-рестлинг, игры предков, гиревой спорт – 1  разряд
  • Урун Уолан,  2013-2014гг.
  • Чемпион Намского улуса по гиревому спорту
  • Призер республиканского турнира В. Дьячковского по гиревому спорту

Иванова Ролена

  • Легкая атлетика, волейбол
  • Чемпион улуса по волейболу на кубок НПК, 2013г.
  • Призер Намского улуса по легкой атлетике

Адамова Лия

  • Лыжный спорт, легкая атлетика, волейбол
  • Чемпион улуса по волейболу на кубок НПК, 2013г.
  • Призер Намского улуса по легкой атлетике

 Дарамаева Альбина

  • Пулевая стрельба- 1 разряд
  • 1-е командное место на V Универсиаде
  • 2-й призер VI Универсиады
  • 2-й призер Намского улуса

 Аргунова Галина

  • Чемпион VI Универсиады по лыжным гонкам
  • Чемпион и призер Намского улуса

 Дьячковская Сардана

  • Пулевая стрельба- 2-й разряд
  • Чемпион III –й женской Спартакиады СПО,  2013г.
  • 2-й призер VI Универсиады,  2012г.
  • Чемпион и призер Намского улуса

 Каратаева Айталина

  • Лыжные гонки- 1-й разряд
  • Чемпион VI-й Универсиады по лыжной эстафете, 2012 г.
  • 2-й призер III женской Спартакиады,  2013г.
  • Чемпион и призер Намского улуса

 Новикова Вика

  • Лыжные гонки – 1 разряд
  • Чемпион VI-й Универсиады по лыжам, 2012 г.
  • Чемпион комплексной спартакиады СПО, 2013г.
  • Призер III-й женской Спартакиады, 2013г.
  • 4-е место по зимнему ориентированию во II-й Спартакиаде по зимним спорта г.Алдан,  2012 г.

 Хастаева Татьяна

  • Легкая атлетика
  • 2-й призер VI Универсиады, 2012 г.
  • Чемпион и призер Намского улуса

 Слепцова Майя

  • Лыжные гонки, легкая атлетика- 1-й разряд
  • Чемпион V-й и VI- й Универсиад по лыжным гонкам
  • Чемпион комплексной спартакиады СПО, 2012- 2013гг.
  • Призер III-й женской Спартакиады, 2013г.
  • Чемпион и призер Намского улуса

 Охлопкова Валентина

  • Легкая атлетика, Игры предков
  • Чемпион Намского улуса

 Иванов Гаврил

  • Хапсагай-1-й разряд
  • Чемпион Намского улуса
  • Призер республиканского турнира на призы С.И.Ли-Фу, 2012 г.

 Сивцев Афанасий

  • Хапсагай –КМС
  • Чемпион РС(Я) среди юниоров
  • 2-й призер республиканского турнира «Ханалас хапсагайа», 2014 г.
  • Чемпион Намского улуса

 Ядреев Руслан

  • Лыжные гонки- 1-й разряд
  • 2-й призер РС(Я) среди юниоров
  • Чемпион Намского улуса
  • Участник 2-й Спартакиады по зимним видам спорта в г.Алдан, 2012 г.

 Новгородов Александр

  • Лыжные гонки- 1-й разряд
  • Призер РС(Я) среди юниоров
  • Неоднократный чемпион Намского улуса
  • Участник 2-й Спартакиады по зимним видам спорта в г.Алдан,  2012 г.
  • Лучший спортсмен Намского улуса,  2012 г.

 Колесов Давыд

  • Хапсагай – 1-й разряд
  • Призер республиканских турниров, 2012-2013гг.
  • Чемпион Намского улуса

 Петров Игорь

  • Легкая атлетика-2-й разряд
  • Чемпион Намского улуса

 Петров Айал

  • Хапсагай, вольная борьба
  • Призер республиканских турниров, 2013г.