План мероприятий к 70-летию Победы

Программа мероприятий Намского педагогического колледжа к 70 –летию победы в Великой Отечественной войне (2013-2015гг.)

Мероприятие

Сроки

Участвуют

Ответственный

Примечание

1

Военно-полевые сборы

Сентябрь

Все студенты-юноши и работники-мужчины

Комиссия

 

2

Проведение недели, посвященной ко Дню пожилых

Октябрь

Комиссия
Студенты всех групп

Комиссия

 

3

Подготовка стендов, посвященных
70- летию Победы в ВОВ

Октябрь, ноябрь

Стенды будут изготовлены для общежитий №-1,№-2, в учебном корпусе.

Готовцева О.Г.
Стручков Е.С.

 

4

Показ фильмов на военную тематику

Ежемесячно с октября месяца

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
студсовет

 

5

Прикрепление групп к ветеранам труда и тыла для оказания социальной поддержки. 

Октябрь

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
Алексеева Л.С.
Кураторы.

 

6

Военно-патриотические чтения «Великая отечественная война в судьбе моей республики» Поисковая работа, выпуск альбома, тематический вечер.
(На конкурсной основе)

Февраль

 

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
Маркова А.Н.
Гаврильева М.Н.
Тьюторы

О героях-якутянах, ветеранах войны и тыла, детях войны. Слайдовая презентация обязательна

7

 

Издание сборника выступлений на военно-патриотических чтениях «Великая отечественная война в судьбе моей семьи

Март

 

Дьяконова Н.Б.
кураторы

 

8

Конкурс «Урун уолан -2015», посвященный 70 летию Победы в ВОВ.

 

Февраль

Студенты всех групп

Эверстов Ю.А.
Терехов В.С.
комиссия

 

9

Пошив форменной одежды образца военных лет для участия в параде Победы в с. Нам.
Изготовления макетов оружия военных лет
для участия в параде Победы в с. Нам.

 

Февраль
Март

Преподаватели ТШП.
Студенты КДО ТШП
Преподаватели столярного дела
Студенты КДО столярного дела

 

Ядреева Е.В.
Васильев А.А.

 

10

Фестиваль художественной самодеятельности между группами
«70 лет победы в ВОВ»

Февраль

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
Платонова М.А.
Кураторы

  1. Раскрыть историю военной песни и исполнить её…

11

Интеллектуальные  игры,
Викторина «Что? Где? Когда?»

По плану

Студенты всех групп

Гаврильева М.Н.
Студпрофком.

 

12

Встреча с ветеранами боевых действий в Чеченской Республике.

 

Февраль.

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
Готовцева О.М.

 

13

Участие в улусном фестивале «к 70- летию Победы в ВОВ»

Март

Концертная бригада

Лукина Л.К.
Платонова М.А.
Комиссия.

 

14

Конкурс плакатов, посвященных  70- летию победы в ВОВ.

Февраль
Март
Апрель

Работники и студенты

Суздалова И.С., Слепцова М.В.
Творч.объединение студентов «Арт лайф»

3 лучших плаката оформляются в виде баннера

15

IV Республиканский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Ырыа тумэн» среди студентов ССУЗ

Апрель

Студенты ССУЗ РС(Я)

Комиссия

1 песня на военную тему, 1 на свободную тему

16

Кураторские часы  с участием ветеранов тыла.

Апрель
Май

Студенты всех групп

Дьяконова Н.Б.
Кураторы.

 

17

Оформление фасада зданий колледжа

Май

Комиссия

Суздалова И.С.
Васильев А.А.
Комиссия.

 

18

Участие в улусных мероприятиях, посвященных  к  70- летию победы в ВОВ. (Парад, концерт.)

 

Май

 

Студенты всех групп

 

Комиссия.

 

19

Туристический слет

Май

Студенты всех групп

Комиссия

 

20

Участие на улусном ысыахе Победы

Июнь

Работники и студенты

Дьяконова Н.Б.
Платонова М.А.
Профком

 

21

Работа студенческой газеты «Студленд»

В течение года по отдельному плану

Редакция газеты «Студленд»

Дьяконова Н.Б., Суздалова И.С.

 

22

Экспозиция в музее колледжа о воинах учителях

В течение года по отдельному плану

Комиссия

 

 

Проект плана составила заместитель директора по воспитательной работе Дьяконова Н.Б.

Список ветеранов тыла Намского педагогического колледжа им. И.Е.Винокурова

1. Дмитриева Екатерина Афанасьевна - 22.04.1926г. Работала в бухгалтерии, а потом в столовой заведующей и кассиром. Общий трудовой стаж 47 лет, из них в училище 30 лет.
Государственные награды:
- Ударник коммунального труда
- Медаль «Столетие В.И.Ленина»         
- Ветеран ВОВ
- Победитель социалистического труда 1973г.
- Медаль «50-летие ВОВ»
- Медаль маршала Жукова

2. Гаврильева Раиса Николаевна – 19.03.1928г. Работала учителем русского языка и литературы общий стаж 40, из них в педагогическом училище 40 лет.
Государственные награды:
- Заслуженный учитель ЯАССР
- Отличник просвещения РСФСР
- Медаль «За доблестный труд»
- Медаль «Столетие В.И. Ленина»
- Знак «Победитель социалистического соревнования 1977г.»
- Знак «Учитель учителей»

3. Яковлева Клавдия Петровна- 29.09.1928г. Работала учителем якутского языка и литературы. Общий стаж -48 лет, из них работала в училище 33 года.
Государственные награды:
- Медаль «за доблестный труд в ВОВ»
- Медаль «50-летие ВОВ»
- Медаль Маршала Жукова
- Ветеран ВОВ»
- Медаль «80лет ВОСР»

 4. Москвитин Иннокентий Романович-04.04.1929г. Работал директором училища. Общий стаж -44 года, из них в училище-28 лет.
Государственные награды:
- Орден «Знак почета»
- Медаль «За доблестный труд»
- Отличник народного просвещения РСФСР
- Отличник ССПО СССР
- Знак «370-летию вхождения Якутии в состав России»

5. Азарова Валентина Прокопьевна – 20.04.1929г. Работала учительницей русского языка и литературы, в последние годы- учителем национального шитья. Общий стаж -46 лет, из них в училище-46 лет.
Государственные награды:
- Отличник просвещения РСФСР
- Народный мастер РС (Я)
- Лауреат ВВЦ, золотая медаль Всероссийского Выставочного Центра
- Почетный гражданин Намского улуса
- Знак «Учитель учителей»
- Медаль материнства

6. Мохначевская Марина Петровна- 21.03.1931г. Общий стаж -33 года.
Государственные награды:
- Ветеран труда и тыла
- Медаль Жукова
- Медаль «За доблестный труд»
- Знак « 50-летие ВОВ»

7. Крылова Вера Петровна- 01.04.1932г. Общий стаж-35 лет, из них в училище-29 лет работала в общежитии.
Государственные награды:
- Ветеран ВОВ
- Победитель социалистического соревнования 1976г.
- Медаль «За доблестный труд в ВОВ»
- Медаль с 50-летием Победы

8. Крылов Константин Константинович-10.07.1932г. Общий стаж-51год, из них 30 лет в училище, был преподавателем.
Государственные награды:
- Член Союза художников России
- Ветеран ВОВ
- Медаль «За доблестный труд в ВОВ»
- Отличник народного просвещения РСФСР
- Медаль «50-летие Победы»
- Знак «Учитель учителей»

9. Шапошникова Валентина Павловна- 06.04.1933г. Общий стаж- 39лет, из них в училище-29 лет. Работала учительницей русского языка и литературы.
Государственные награды:
- Отличник народного просвещения РСФСР
- Медаль «За доблестный труд»
- Медаль «50-летие ВОВ»
- Ветеран тыла и труда
- Знак «Учитель учителей»

10. Винокуров Дмитрий Иванович-15.08.1931г. Работал директором училища, впоследствии был избран в райком Намского района.
Государственные награды:
- Почетный гражданин Намского улуса
- Ветеран тыла и труда
- Почетная грамота Президиума ВС ЯАССР
- Медаль 100-летие Ленина

11. Винокурова Евгения Николаевна- 19.11.1934г. Работает преподавателем НПК.
Государственные награды:
- Член Союза художников России
- Отличник образования РС (Я)
- Почетная грамота Президента РС (Я)