Военно-полевые сборы

С 9 по 10 сентября в местности Сиэникэй прошли ежегодные традиционные военно-полевые сборы для студентов-юношей под руководством преподавателей и работников мужчин. Всего: 136 юношей и 35 мужчин работников колледжа.

Первый день. На территории местности для юношей были подобраны и проведены наиболее интересные разделы по военной подготовке:

  1. Гражданская оборона, ТБ и ПБ в ЧС
  2. Огневая подготовка: знать меры безопасности при обращении с оружием и выполнении учебных стрельб из автомата; уметь изготавливаться для стрельбы лежа и прицеливать, получить практику в разборке и сборке после неполной разборки автомата, выполнение. начального упражнения стрельб из стрелкового оружия
  3. Строевая подготовка: знать обязанности военнослужащего перед построением и в строю. Уметь отдавать воинское приветствие без оружия на месте и в движении, подходить к начальнику и отходить от него, действовать в составе отделения и взвода.
  4. Физическая подготовка: уметь выполнять комплексы упражнений физической зарядки, получить практику в преодолении полосы препятствий, совершении марш - броска.

Второй день. Физическая подготовка

Первенство роты по видам:

  1. Перетягивание каната
  2. Эстафета повзводно
  3. Хапсагай
  4. Тутум эргиирэ
  5. Национальные прыжки
  6. Мас тардыьыы

Лучшие по разделам

Огневая подготовка

1 взвод

  • Алексеев Николай
  • Герасимов Павел
  • Иванов Николай

2 взвод

  • Додохов Федот
  • Заморщиков Максим
  • Захаров Айтал

         3 взвод

  • Петров Айсен
  • Колесов Давыд
  • Павлов Иван

         4 взвод

  • Слепцов Павел
  • Филиппов Айаал
  • Шестаков Николай

Абсолютное первенство роты (136 участников)

  1. Колесов Давыд – 3 взвод
  2. Ядреев Руслан – 4 взвод
  3. Бубякин Дьулус – 4 взвод
  4. Охлопков Федот – 2 взвод

Мас тардыьыы до 70 кг (8 уч.)

  1. Слепцов Василий – 4 взвод
  2. Бурцев Алгыс – 3 взвод
  3. Осипов Стас – 3 взвод
  4. Васильев Антон – 1 взвод

Мас тардыьыы свыше 70 кг (8 уч.)

  1. Ядреев Руслан – 4 взвод
  2. Заморщиков Максим – 2 взвод
  3. Колесов Давыд – 3 взвод
  4. Скрябин Павел – 3 взвод

Национальные прыжки (3х3) 20 уч.

  1. Колесов Давыд – 28м35см, 3 взвод
  2. Ядреев Руслан – 28м19см, 4 взвод
  3. Сыроватский Николай – 27м00см, 3 взвод

Тутум эргиир

  1. Олесов Дмитрий – 34 раза, 3 взвод
  2. Крыжановский Федя – 32 раза, 4 взвод 
  3. Болтунов Владислав – 30 раз, 3 взвод

Канат

  1. 2 взвод
  2. 1 взвод
  3. 4 взвод
  4. 3 взвод

Футбол повзводно

  1. 4 взвод
  2. 2 взвод
  3. 3 взвод
  4. 1 взвод

Волейбол

  1. 1 взвод
  2. 3 взвод
  3. 2 взвод
  4. 4 взвод

Легкоатлетическая эстафета

  1. 4 взвод
  2. 3 взвод
  3. 1 взвод
  4. 2 взвод

Физическая подготовка

1 взвод

  1. Давлетшин Виктор ИЗО13Б – 1м 00с.
  2. Бугаев Манчаары ПДО16У – 1м05с.
  3. Петров Игорь ПДО14П – 1м05с.

2 взвод

  1. Додохов Федот ПО13 – 1м00с.
  2. Крыжановский Федор ПОВТ13 – 1м03с.
  3. Семенов Дмитрий ИЗО15У – 1м04с.

3 взвод

  1. Павлов Иван ПДО14 – 55с02
  2. Колесов Давыд ПО13 – 57с02
  3. Семенов Тимофей ПДОТТ13 – 1м01с.

4 взвод

  1. Татаринов Гаврил ПДОТТ13 – 54с16
  2. Слепцов Павел ПДО14П – 55с91
  3. Филатов Дмитрий ПОВТ13 – 1м02с.

Жалоб нет, все здоровы. 100% цели и задачи достигнуты.

Комментарии

Отправить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.
RSS-материал